| Capacidade da cubeta (³ de m) | 0,22 |
|---|---|
| Peso de trabalho de toda a máquina (kg) | 5795 |
| Tonnagem (t) | 6 |
| Modelo do motor | Caterpillar C2.6 DLturbo |
| Poder avaliado (Kw/rpm) | 41,5 |
| Capacidade da cubeta (³ de m) | 0.2 |
|---|---|
| Peso de trabalho de toda a máquina (kg) | 5775 |
| Tonnagem (t) | 6 |
| Modelo do motor | Caterpillar 4M40 |
| Poder avaliado (Kw/rpm) | 41 |
| Capacidade da cubeta (³ de m) | 0,31 |
|---|---|
| Peso de trabalho de toda a máquina (kg) | 6800 |
| Tonnagem (t) | 7 |
| Modelo do motor | Caterpillar C2.6 DI Turbo |
| Poder avaliado (Kw/rpm) | 43 |
| Capacidade da cubeta (³ de m) | 0.5 |
|---|---|
| Peso de trabalho de toda a máquina (kg) | 12030 |
| Tonnagem (t) | 12 |
| Modelo do motor | KOMATSU SAA4d95le-3 |
| Poder avaliado (Kw/rpm) | 64/2200 |
| Capacidade da cubeta (³ de m) | 1 |
|---|---|
| Peso de trabalho de toda a máquina (kg) | 22840 |
| Tonnagem (t) | 22 |
| Modelo do motor | KOMATSU SAA6d102e-2 |
| Poder avaliado (Kw/rpm) | 125/2100 |
| Capacidade da cubeta (³ de m) | 1.8-3.11 |
|---|---|
| Peso de trabalho de toda a máquina (kg) | 46285 |
| Tonnagem (t) | 49 |
| Modelo do motor | Caterpillar C13 ACERT |
| Poder avaliado (Kw/rpm) | 283 |
| Marca | Hitachi |
|---|---|
| Modelo | EX200-5 (em inglês) |
| Modelo de motor | Isuzu ISUZU A-6BG1T |
| Deslocamento (L) | 6,5 |
| Número de garrafas | 6 |
| Capacidade do balde | 1.1m3 |
|---|---|
| Potência nominal | 125.3/2000 kW/rpm |
| Peso de trabalho de toda a máquina | 25900 kg |
| Profundidade máxima de escavação | 7090 mm |
| Modelo do motor | Caterpillar 3116TA |
| Marca | CAT |
|---|---|
| Modelo | 308D |
| Peso de operação | 7850kg |
| Capacidade do balde | ³ de 0,3 m |
| Motor | 4m40 Tl |
| Capacidade do balde | 1.1m3 |
|---|---|
| Potência nominal | 125.3/2000 kW/rpm |
| Peso de trabalho de toda a máquina | 25900 kg |
| Profundidade máxima de escavação | 7090 mm |
| Modelo do motor | Caterpillar 3116TA |