| Capacidade da cubeta (³ de m) | 0.2 |
|---|---|
| Peso de trabalho de toda a máquina (kg) | 5775 |
| Tonnagem (t) | 6 |
| Modelo do motor | Caterpillar 4M40 |
| Poder avaliado (Kw/rpm) | 41 |
| Capacidade do balde | 1.1m3 |
|---|---|
| Potência nominal | 125.3/2000 kW/rpm |
| Peso de trabalho de toda a máquina | 25900 kg |
| Profundidade máxima de escavação | 7090 mm |
| Modelo do motor | Caterpillar 3116TA |
| Marca | CAT |
|---|---|
| Modelo | 308D |
| Peso de operação | 7850kg |
| Capacidade do balde | ³ de 0,3 m |
| Motor | 4m40 Tl |
| Capacidade do balde | 1.1m3 |
|---|---|
| Potência nominal | 125.3/2000 kW/rpm |
| Peso de trabalho de toda a máquina | 25900 kg |
| Profundidade máxima de escavação | 7090 mm |
| Modelo do motor | Caterpillar 3116TA |
| Capacidade da cubeta (³ de m) | 0.52 |
|---|---|
| Peso de trabalho de toda a máquina (kg) | 12920 |
| Tonnagem (t) | 12 |
| Modelo do motor | Caterpillar C4.2ACERT |
| Poder avaliado (Kw/rpm) | 72/2200 |
| Capacidade da cubeta (³ de m) | 0.5 |
|---|---|
| Peso de trabalho de toda a máquina (kg) | 12030 |
| Tonnagem (t) | 12 |
| Modelo do motor | KOMATSU SAA4d95le-3 |
| Poder avaliado (Kw/rpm) | 64/2200 |
| Capacidade da cubeta (³ de m) | 0.28-0.37 |
|---|---|
| Peso de trabalho de toda a máquina (kg) | 6300 |
| Tonnagem (t) | 6 |
| Modelo do motor | KOMATSU 4D95LE |
| Poder avaliado (Kw/rpm) | 40/2100 |
| Capacidade da cubeta (³ de m) | 0,53 |
|---|---|
| Peso de trabalho de toda a máquina (kg) | 12600 |
| Tonnagem (t) | 13 |
| Modelo do motor | KOMATSU SAA4d95le-3 |
| Poder avaliado (Kw/rpm) | 66/2200 |
| Capacidade da cubeta (³ de m) | 1 |
|---|---|
| Peso de trabalho de toda a máquina (kg) | 22840 |
| Tonnagem (t) | 22 |
| Modelo do motor | KOMATSU SAA6d102e-2 |
| Poder avaliado (Kw/rpm) | 125/2100 |
| Capacidade da cubeta (³ de m) | 1 |
|---|---|
| Peso de trabalho de toda a máquina (kg) | 23100 |
| Tonnagem (t) | 22 |
| Modelo do motor | Comatsu SAA6D107E-1 |
| Poder avaliado (Kw/rpm) | 110/2000 |